Studiengangsausschuss

Der Studiengangsausschuss setzt sich aus drei Professoren, einem/einer Mitarbeiter/in und drei Studierenden zusammen. Für die Informatik gibt es einen zusammengesetzten Ausschuss aus Bachelor- und Master-Studierenden zusammen, dies ist auch noch geplant für den Ausschuss der Ingenieur-Informatik (voraussichtlich ab SoSe19). Alle anderen Studiengänge gaben eigene Ausschüsse.

Die Ausschüsse werden von dem Fachbereichsrat gewählt.

Mitglieder der Ausschüsse für SoSe18 und WiSe18/19

Bachelor und Master Informtik

  • Leon Kiesel
    • Paul Falkenstein
  • Merlin Gill
    • Daniel Wagner
  • Tommy Lehmann

Bachelor Ingenieur-Informatik

  • Henrik Mag
    • Nicole Ebert
  • Johannes Jost Hublitz
    • Sebastian Schöne
  • Christian Epping
    • Martin Hofmann

Master Ingenieur-Informtik

  • Felix Aschenbrenner
    • Henrik Mag
  • Sebastian Schöne
    • Johannes Jost Hublitz
  • Martin Hofmann
    • Christian Epping

Bachelor Bioinformtik

  • Frederik Schwieren
    • Mert Sentürk
  • Lena Wagner
  • Sina Dehkalani

Bachelor Social Media Systems

  • John Samuel Akio Deutesfeld
    • Laura Weber
  • Jelena Volkwein-Mogel
    • Maurice Kontz
  • Nurcihan Safinar Demirbas
    • Verena Teske

Master Technische Redaktion und multimediale Dokumentation

  • Stefanie Franz
    • Alexander Klarner
  • Luisa Deichert
    • Justyna Klaudia Moskwa-Musial
  • Max Hetmanek
    • Julia Schwedler

Master Vakuumingenieurwesen

  • Alexander Löw
  • Daniel Niebling
  • Niklas Kreide

Mitglieder der Ausschüsse für SoSe17 und WiSe17/18

Bachelor und Master Informtaik

  • Paul Falkenstein
    • Tymoteusz Mucha
  • Christian Simon Loosen
  • Simeon Perlov

Bachelor Ingenieur-Informatik

  • Martin Hofmann
    • Johannes-Albin Kaeuffer
  • Henrik Mag
    • Oguz Özdemir
  • Nicole Ebert
    • Felix Aschenbrenner

Master Ingenieur-Informtik

  • Felix Aschenbrenner
    • Nicole Ebert
  • Björn Schmidt
    • Martin Hofmann
  • Andreas Ebner

Bachelor Bioinformtik

  • Sebastian Engel
    • Anna Schacht
  • Stefan Glasenhardt
    • Sina Dehkalani
  • Alissia Sauer
    • Frederik Schwieren

Bachelor Social Media Systems

  • John Samuel Akio Deutesfeld
    • Marie Kristin Prochnow
  • Jelena Volkwein-Mogel
    • Elias Alexander Kopisch
  • Nurcihan Safinar Demirbas
    • Maximilian Ahrendt

Master Technische Redaktion und multimediale Dokumentation

  • Linda Lenhardt
  • Carolin Bogdall
  • Julia Stegemann

Master Vakuumingenieurwesen

  • Andreas Ebner
  • Björn Schmidt
  • Lisa-Martina Klein
War dieser Artikel hilfreich? Bewertungen: 0
Artikeldetails:
Veröffentlichungsdatum: 06/12/2017 9:28AM
Zuletzt aktualisiert: 06/12/2017 9:28AM (admin)
Artikel teilen: 
Autor: admin
Permalink: http://wissen.th-mittelerde.de/kb/Studiengangsausschuss